Информация о покупке жилья для детей-сирот

Техническое задание
Требования к приобретаемой квартире.

Место нахождение квартиры: г. Опочка.
            Жилое помещение должно соответствовать нормам эксплуатации жилищного фонда, не содержать недостатки или дефекты, препятствующие использованию его для проживания, на момент подписания контракта.
            Тип дома, в котором должна быть расположена квартира: кирпичный, панельный.
Характеристика квартиры:
             - площадь не менее 33,0 кв.м. (без учета балкона, лоджии);
             - этаж любой, кроме подвального, цокольного, чердачного;
             - наличие не менее одной жилой комнаты, кухни, прихожей, ванной, туалета (раздельный/совмещенный санузел);
             - квартира должна быть благоустроенной (иметь центральное отопление, центральное холодное водоснабжение; горячее водоснабжение – центральное или локальное; канализацию (водоотведение) подключенную к городским сетям водоотведения; вентиляцию; электроснабжение – от городских коммуникаций; при наличии газоснабжения – от городских коммуникаций с установленной газовой плитой в рабочем состоянии без повреждений, при отсутствии газоснабжения – электроплита в рабочем состоянии без повреждений; наличие в рабочем состоянии: системы отопления, сантехнического оборудования (унитаза, раковин, ванны, смесителей, душа), электрооборудования (розеток, осветительных приборов), пригодной для немедленного заселения и постоянного проживания граждан, наличие приборов учета по водоснабжению и газоснабжению, отвечать установленным санитарно-техническим правилам и нормам, не требовать капитального, текущего и косметического ремонта.
             - квартира должна быть никому не продана, не подарена, не заложена, не обременена правами третьих лиц, в споре и под арестом (запрещением) не состоять;
             - должна располагаться в жилом доме, быть свободной от регистрации и от проживания граждан на момент подписания контракта, не должна иметь задолженности по коммунальным платежам на момент подписания контракта;
             - на квартиру должно быть зарегистрировано право собственности Продавца и представлены технический и кадастровый паспорта при заключении контракта.