Ветеранская организация Опочецкого района отметила свое 30-летие

2 марта 2017

28 февраля в Опочке прошел пленум Совета ветеранов, посвященный 30-летию со дня создания районной ветеранской организации. С отчетом о работе за все 30 лет деятельности самой массовой общественной организации района выступил бессменный председатель Совета ветеранов Василий Никитович Монтус (он возглавляет Совет уже 30 лет). Подарком к юбилею стало выступление народного хора ветеранов (руководитель Л.В.Нетреба, концертмейстер А.А.Иванова).
Много теплых слов прозвучало в этот день в адрес наших ветеранов и лично В.Н.Монтуса. В работе юбилейного пленума принял участие председатель областного Совета ветеранов Н.А.Груздов. Николай Алексеевич вручил В.Н.Монтусу приветственный адрес областного Собрания депутатов, а также награды ряду участников форума. Почетным знаком Всероссийской организации ветеранов награжден участник Великой Отечественной войны В.П.Пармонов. Почетными грамотами Президиума Совета Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов отмечены коллектив редакции газеты «Красный маяк» и бессменный член президиума районного Совета ветеранов Е.А.Волкова. Почетная грамота Президиума областного Совета ветеранов вручена М.А.Яковлеву, возглавляющему первичную организацию ветеранов правоохранительных органов.
В этот день вспоминали всех, кто в разные годы внес заметный вклад в развитие ветеранской организации. Участники юбилейного пленума почтили память всех ушедших из жизни ветеранов Великой Отечественной войны минутой молчания.
На пленуме затрагивались вопросы участия пожилых людей в общественной жизни района и области, патриотического воспитания подрастающего поколения.
Приветственный адрес администрации района В.Н.Монтусу вручил заместитель главы администрации района В.И.Полулях. Благодарностями администрации отмечены за активную работу В.В.Дмитриев, В.Я.Петров и Л.А.Степанова. С юбилеем ветеранскую организацию поздравили начальник Управления Пенсионного фонда в Опочецком районе О.Я.Васильева, директор Центра социального обслуживания Н.Ф.Григорьева, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ю.В.Богашев, заместитель директора Центра образования Н.А.Козлова, директор Центра культуры Г.П.Евдокимова.