Комсомольский актив района организовал юбилейную встречу

2 ноября 2018

26 октября в преддверии знаменательной даты – 100-летия ВЛКСМ в Доме культуры собрался актив комсомольской организации Опочецкого района.
Собрание вела Вера Станиславовна Лякина, первый секретарь РК ВЛКСМ. Особое внимание было уделено истории Опочецкой районной комсомольской организации. Наталья Юрьевна Васильева, второй секретарь райкома комсомола рассказала, что Союз молодежи в нашем городе начал создавать молодой коммунист из Великих Лук Михаил Дугачев в 1918 году. С поздравительным словом к бывшим комсомольцам обратились глава района Ю.А.Ильин и второй секретарь райкома партии, ветеран Великой Отечественной войны В.Н.Монтус. Свое приветственное слово прислал и бывший второй секретарь Опочецкого райкома комсомола Николай Прокопенко, который поздравил всех с днем рождения комсомола, пожелал оптимизма и комсомольской целеустремленности, которую просил передать детям и внукам. На встрече демонстрировали фотографии прошлых лет. Вспомнили и тех, кто не дожил до юбилея комсомола и почтили их светлую память.Завершилась встреча коллективным фотографированием и исполнением песни «Не расстанусь с комсомолом», которая стала негласным гимном этой молодежной организации.