Врио губернатора побывал с рабочим визитом в Опочке

4 мая 2018

4 мая состоялся рабочий визит врио губернатора М.Ю.Ведерникова в Опочку.
Здесь глава региона посетил автовокзал, где было принято решение о ремонте здания. Автостанция размещается в здании конной почтовой станции 1847 года постройки, которое имеет статус объекта культурного наследия федерального значения.
Капитальный ремонт не проводился с 60-х годов прошлого века, поэтому сегодня автовокзал не отвечает уровню комфорта и предъявляемым требованиям. При этом станция востребована.
Работы начнутся уже в этом году. Михаил Ведерников предложил разбить ремонт на этапы и сделать в этом году кровлю, фасад и, если возможно, электрическую систему отопления. Конкурс на проведение работ должен быть объявлен в мае и до сентября все работы должны быть выполнены. Врио губернатора обратил внимание главы Опочецкого района Ю.А.Ильина на необходимость озеленения и благоустройства территории, прилегающей к автовокзалу.

В этот же день врио губернатора посетил и единственный в России Ресурсный центр подготовки и повышения квалификации педагогов шахматного всеобуча, который работает на базе гимназии имени первого русского шахматного мастера А.Д.Петрова.
Врио главы региона побывал на занятии юных шахматистов и ознакомился с работой Центра. В ходе визита был поднят вопрос об установлении бюста великому шахматисту и благоустройству территории вокруг памятника. Директор гимназии Ю.В.Богашев попросил врио губернатора оказать поддержку, отметив, что часть суммы готова взять на себя Федерация шахмат Псковской области. Михаил Ведерников поручил начальнику Государственного управления образования Псковской области Александру Седунову проработать вопрос с привлечением внебюджетных источников финансирования.
Также врио губернатора осмотрел кабинет робототехники, открытый на средства президентского гранта. Ребята продемонстрировали Михаилу Ведерникову собранных ими роботособак.

Завершился визит врио губернатора встречей в районной администрации с главой района, его заместителями, депутатами, главами поселений и руководителями предприятий. Михаил Ведерников ответил на ряд вопросов и вручил благодарственные письма Е.Б.Адкиной, Н.Б.Ивановой, Л.В.Лесовой, Г.М.Ивановой, Н.В.Тимофеевой, Е.В.Викторовой, Т.С.Афанасьевой и И.В.Бобылевой за активное участие в избирательной кампании по выборам Президента РФ на территории Псковской области..