В районном Центре культуры прошла торжественная церемония представления вступившего в должность главы Опочецкого района Ю.А.Ильина

6 марта 2013

В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Псковской области А.А.Турчак, заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Б.Г.Полозов, главы районов Псковской области, депутаты районного Собрания депутатов, главы городского и сельских поселений района, руководители предприятий и организаций, предприниматели, Почетные граждане района.
Председатель территориальной избирательной комиссии Т.Ю.Бобылева огласила итоги выборов на должность главы  Опочецкого района и вручила Ю.А.Ильину удостоверение главы муниципального образования «Опочецкий район».
Избранный глава района Юрий Артамонович Ильин произнес слова торжественной присяги. Он поклялся при осуществлении своих полномочий на высокой должности строго следовать законам, уважать, охранять и отстаивать права и интересы граждан, преумножать экономический потенциал района и исполнять свои обязанности во имя процветания Опочецкого района и во благо его жителей.
Затем выступил губернатор Псковской области А.А.Турчак. Отметив уверенную победу на выборах Ю.А.Ильина и оказанное ему большое доверие избирателей, Андрей Анатольевич особо подчеркнул, что все это налагает на главу района огромную ответственность за решение тех проблем, которые стоят перед муниципалитетом. В то же время руководитель области заявил, что со стороны областной администрации главе Опочецкого района Ю.А.Ильину будет оказываться всемерная поддержка. Андрей Анатольевич вручил Юрию Артамоновичу Ильину символический подарок – «чашу терпения», отражающую те трудности, с которыми придется столкнуться главе района в своей нелегкой и ответственной работе.
С приветственным словом к главе Опочецкого района Ю.А.Ильину обратился заместитель председателя областного Собрания депутатов Б.Г.Полозов. Он сказал, что за полгода пребывания в должности исполняющего полномочия главы района и особенно во время встреч с опочанами при проведении предвыборной кампании Юрий Артамонович наметил главные проблемы района, и пожелал ему успехов в их решении.
С теплыми словами в адрес Юрия Артамоновича выступили глава соседнего Себежского района Л.М.Курсенков, настоятель Покровской церкви отец Иоанн, председатель районного Совета ветеранов В.Н.Монтус, первый секретарь Опочецкого отделения Российского Союза молодежи М.В.Андреева.
Затем перед участниками торжественной церемонии выступил глава нашего района Ю.А.Ильин. Он поблагодарил избирателей Опочецкого района за оказанное доверие и заверил, что будет трудиться на своем посту с полной отдачей сил. Перед районом, сказал Юрий Артамонович, стоят сложные задачи, но при совместной, слаженной работе  администрации района с депутатским корпусом, с главами поселений, с руководителями районных учреждений и организаций, при поддержке со стороны областной власти их по силам решить.