Трудовая пенсия в России к 2012 году по плану достигнет 9200 рублей.

6 октября 2011

Глава Пенсионного фонда: Трудовая пенсия в РФ в 2012 г, по плану, достигнет 9,2 тыс. рублей.
       Это произойдет в результате двух индексаций страховой части пенсионного пособия, заявил председатель правления Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов.
"Планируется, что в будущем году будет проиндексирована суммарно (с 1 февраля и с 1 апреля) страховая часть трудовой пенсии на 9,6%", - сказал председатель правления ПФР.
       По словам Дроздова, среднегодовой размер трудовой пенсии составит к «2012 году 9 264 рубля, в том числе трудовой пенсии по старости - 9 683 рубля. В настоящее время размер трудовой пенсии по старости, которую получает большинство российских пенсионеров, составляет 8 847 рублей.