Прокуратурой Опочецкого района за истекший период 2018 года выявлено более 300 нарушений при учете преступлений

7 ноября 2018

В истекшем периоде 2018 года прокуратурой Опочецкого района Псковской области в ходе проведенных в правоохранительных органах района проверках выявлено 321 нарушение, допущенное следователями и дознавателями при заполнении статистических карточек о преступлениях, касающихся отражения сведений о преступлении и лице, его совершившем; о преступлениях, совершенных в общественных местах, в том числе на улице; о преступлениях, совершенных лицами, ранее совершавшими преступления и т.д.
В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес руководителей поднадзорных органов предварительного расследования направлено 8 информаций, внесено 1 представление.
По результатам принятых мер прокурорского реагирования выявленные нарушения незамедлительно устранены. Приняты меры для недопущения подобных нарушений впредь.

советник юстиции Р.В. Хотченков