В Опочке проходил региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

8 февраля 2019

С 4 по 8 февраля в Псковской области проходит III Открытый региональный чемпионат WorldSkills Russia. Студенты колледжей и школьники соревнуются по десяти компетенциям на площадках ведущих образовательных учреждений области – Пскова, Великих Лук и Опочки.
По каждому направлению конкурсанты должны выполнить конкурсное задание, чтобы продемонстрировать свои умения и навыки.
Площадкой для проведения соревнований в рамках компетенции «Преподавание в младших классах» стала гимназия им. А.Д.Петрова. От Опочецкого индустриально-педагогического колледжа в региональном чемпионате участвуют Юлия Орлова, Янина Смирнова, Елена Спиридонова, Яна Финеева, Кристина Юпатова. В качестве экспертов выступают педагоги колледжа: Л.Е.Забейда, Т.О.Поливара, Т.И.Смирнова, Т.А.Тетерина, М.Л.Андреева, И.А.Гайдовская.
На тожественной церемонии открытия чемпионата присутствовали глава района Ю.А.Ильин, заместитель главы района по социальной политике И.Е.Лукьяновец, директор Центра образования С.Ю.Дмитриева, директор Опочецкого индустриально-педагогического колледжа В.В.Карпова, директор гимназии Ю.В.Богашев. Приветствуя конкурсанток, они отметили, что это очень почетно проводить конкурс такого уровня в нашем городе, что данные соревнования направлены на повышение престижа профессии учителя, а сам формат мероприятия предполагает выявление лучших специалистов по компетенции. Главный эксперт регионального чемпионата, преподаватель Гатчинского педагогического колледжа Ленинградской области Н.В.Афанасьева выразила надежду увидеть кого-либо из участниц в полуфинале чемпионата «Молодые профессионалы» в Ярославле.