Опочка налаживает культурные связи Русской общиной латвийского города Резекне

8 сентября 2017

29 августа небольшая делегация правления Русской общины латвийского города Резекне побывала в Опочке. Возглавляли ее директор Дома национального общества С.А.Семеняка, председатель Русской общины г.Резекне В.Г.Орлов.
Представители Русской общины и ансамбль «Гармония» по приглашению Опочецкого районного центра культуры в этом году принимали участие в III Международном фестивале «Река Великая». Ждут гостей из Резекне на фестивале в Опочке и в будущем году.
В августе опочецкая делегация побывала в Резекне на дне их города. В ходе новой встречи, состоявшейся в Опочецкой районной библиотеке, обсуждались вопросы культурного сотрудничества, предлагались возможные совместные мероприятия. Сотрудники ОРЦК выступили с предложением пригласить творческие коллективы из Резекне на празднование очередной годовщины основания нашего старинного города 14 октября и организовать обмен творческими коллективами на Масленицу.