Глава района побывал с рабочей поездкой в ООО «Подлипье»

8 сентября 2017

30 сентября глава района Ю.А.Ильин и заместитель начальника отдела экономики и сельского хозяйства районной администрации М.П.Харьковская встретились с руководителем ООО «Подлипье» А.А.Разумовским и ознакомились с ходом уборочной кампании, строительных и культурно-технических работ, которые ведутся в хозяйстве.
Уборку зерновых серьезно осложнили недавние проливные дожди. Местами посевы сильно пострадали, поэтому глава района порекомендовал подготовить документы для получения компенсации за недополученный урожай. Руководитель хозяйства заверил, что такая работа ведется.

По состоянию на 31 августа в ООО «Подлипье» было убрано 148 га озимого тритикале и 10 гектаров ячменя. На полях работают два комбайна. Зерно приходится сушить в два этапа.
В деревне Подлипье подходит к завершению строительство новой фермы. Интенсивные работы ведутся в доильном зале, где одновременно будет осуществляться доение 80 коров. Ввести ферму в эксплуатацию планируется до конца текущего года.
Много внимания в хозяйстве уделяется введению в оборот новых земель. С момента основания (в августе 2013 года) в ООО «Подлипье» восстановлено 594 гектара земли. Сейчас ведутся работы на когда-то мелиорированных полях общей площадью 300 гектаров за деревней Копотиловка.