Представители Государственного управления образования провели зональный семинар

10 сентября 2013

10 сентября в Опочке прошел зональный семинар по повышению квалификации аккредитованных экспертов, экспертных организаций, привлекаемых Государственным управлением образования Псковской области к проведению мероприятий по контролю при осуществлении проверок и государственной аккредитации образовательных организаций. В его работе приняли участие представители восьми районов – Опочецкого, Красногородского, Пустошкинского, Островского, Себежского, Новоржевского, Пушкиногорского и Пыталовского.
Участников семинара приветствовал заместитель главы администрации Опочецкого района В.И.Полулях. Далее к собравшимся обратилась заместитель начальника Государственного управления образования Псковской области Л.П.Ильина. Она представила своих коллег и сделала акцент на актуальности темы семинара.
Вопросы лицензионного контроля осветила начальник отдела лицензирования Государственного управления образования области Т.О.Патрахина. О контроле над исполнением законодательства в сфере образования рассказала начальник отдела Госуправления Г.В.Парчинская. Основные положения по аккредитации образовательной деятельности и вопросы контроля качества образования осветил начальник отдела аккредитации и государственной аттестации А.В.Дмитриев.
На протяжении всей работы семинара в зале царила деловая обстановка. Ни один из насущных и проблемных вопросов не остался без ответа. Итоги подвела заместитель начальника Государственного управления образования Псковской области Л.П.Ильина. Она поблагодарила принимающую сторону в лице администрации Опочецкого района и отдела образования, физической культуры и спорта администрации за четкую организацию семинара.