Межрайонная ИФНС России № 5 по Псковской области информирует

10 сентября 2019

Уважаемые налогоплательщики!
Внесены важные изменения в Федеральный закон «О Бухгалтерском учете» (№ 402-ФЗ от 06.12.2011).
С 1 января 2020 года:
• отменена обязанность представлять отчетность в Росстат;
• вся годовая бухгалтерская отчетность представляется в налоговые органы только в виде электронного документа через операторов электронного документооборота.
Перечень операторов электронного документооборота размещен на информационном стенде Вашей Инспекции.
Если Вы субъект малого предпринимательства (среднесписочная численность не более 100 человек и доход не более 800 млн руб.), то бухгалтерская отчетность представляется Вами:
в 2020 году — в виде электронного документа через оператора электронного документооборота или в виде бумажного документа;
с 2021 года — только в электронном виде через оператора электронного документооборота.
Заместитель начальника
Межрайонной ИФНС России № 5