День народного единства в Опочке отметили яркой концертной программой

10 ноября 2017

Дню народного единства была посвящена концертная программа «Земли родной многоголосье», которая состоялась в Доме культуры в канун праздника.
С приветственным словом к опочанам и гостям города обратился исполняющий обязанности главы Опочецкого района В.И.Полулях. Он зачитал поздравительные адреса главы района Ю.А.Ильина и члена Совета Федерации Федерального Собрания Е.В.Бибиковой. От себя лично Владимир Игоревич пожелал всем сидящим в зале здоровья, удачи, мира, благополучия.
- Мы не должны забывать, что мы единый народ единой страны. Мы обязаны чтить и помнить историю России и гордиться ею, – прозвучало в обращении  секретаря местного отделения партии «Единая Россия», депутата районного Собрания депутатов Ю.В.Богашева.
Настоятель храма Преображения Господня протоиерей Николай напомнил, что в День народного единства весь православный народ отмечает день Казанской иконы Божией Матери. Он привел исторические примеры, когда государство и церковь объединялись для борьбы с врагами, подчеркнув, что именно вера всегда давала надежду народу и помогала одолевать вражью силу.
Праздничная концертная программа включала презентацию с рассказом об исторических событиях, яркие песенные и танцевальные номера.