Исполняющий полномочия главы района Ю.А.Ильин проверил эффективность реализации программы поддержки предпринимательства

10 декабря 2012

10 декабря исполняющий полномочия главы района Ю.А.Ильин побывал на Опочецком хлебокомбинате. Как известно, в нашем районе действует целевая программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Опочецкий район» на 2010-2012 гг.». В рамках реализации этой программы предусмотрено выделение субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на приобретение оборудования в целях развития и модернизации производства товаров, работ и услуг. В целевой программе могут участвовать предприятия, численность работающих на которых превышает 50 человек. Под эту категорию подпадает Опочецкий хлебокомбинат, выигравший конкурс на получение субсидии в 2012 году. Предприятию на модернизацию производства было выделено 490 тыс. рублей (400 тысяч из федерального бюджета и 90 тысяч - из районного) в качестве компенсации на приобретение тестоформовочной машины для производства кондитерских изделий и дозирующего весового хозяйства для сыпучих продуктов.
Генеральный директор Опочецкого хлебокомбината Е.Н. Григорьева в цехах предприятия показала и.п. главы района Ю.А.Ильину новое оборудование непосредственно в работе. Юрий Артамонович побеседовал на рабочих местах со специалистами и обслуживающим персоналом новых машин. Как выяснилось, приобретенная техника с автоматизированным управлением улучшила не только качество производимой продукции, но и условия труда на предприятии.
Затем Ю.А.Ильин обсудил производственные и экономические вопросы хлебокомбината с его генеральным директором. Юрий Артамонович поинтересовался планом развития предприятия на ближайшую перспективу, объемами производства, реализацией опочецкого хлеба и кондитерских изделий в условиях острой конкуренции на рынках хлебобулочной продукции. Е.Н.Григорьева поделилась планами развития хлебокомбината, в частности, в следующем году намечена покупка новой электрической печи для выпечки продукции.