Состоялся семинар-совещание с пчеловодами Опочецкого района

12 февраля 2018

30 января состоялся семинар-совещание с пчеловодами Опочецкого района. В нем приняли участие глава района Ю.А.Ильин, заместитель начальника отдела экономики и сельского хозяйства М.П.Харьковская, заместитель начальника станции по борьбе с болезнями животных А.В.Федяев.
В разговоре приняли участие, как опытные пчеловоды, так и те, кто только недавно приступил к этому непростому занятию. Ветеран пчеловодческого дела В.Н.Монтус рассказал, что 15 февраля в Пскове будут принимать Закон об областном пчеловодстве. На совещании также обсудили вопросы, касающиеся зимовки и подкормки пчелиных семей.
Пчеловод Н.В.Васильев поделился опытом работы с отводками.
На семинаре были затронуты темы торговли некачественным медом и профилактики заболеваний пчел, по которым выступил А.В.Федяев.