Юные «Беркутовцы» и Псковские десантники почтили память солдат-освободителей

12 февраля 2018

Бойцы российских воздушно-десантных войск совершают сверхдальний лыжный пробег длиной 7500 километров, приуроченный к 100-летнему юбилею Рязанского училища ВДВ имени В.Ф.Маргелова.
Через Опочецкий район пролегал маршрут лыжников Псковской 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. 4 февраля десантники прибыли в деревню Высокое, где вместе с членами военно-патриотического клуба «Беркут» Краснооктябрьской школы приняли участие в торжественном митинге возле братского захоронения советских воинов, павших на этой земле в годы Великой Отечественной войны.
Открыл митинг военный комиссар по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам С.Д.Егоров. В этот день на митинге выступили заместитель главы районной администрации В.И.Полулях и заместитель командующего 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии по работе с личным составом, полковник Р.С.Осипян.
После митинга десантники направились в Краснооктябрьскую школу. Вместе с «беркутовцами» они посмотрели слайд-фильм об истории Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, после чего юные члены военно-патриотического клуба показали десантникам свое спортивное и воинское мастерство.