Качество ремонта дворов в Опочке оценил депутат Государственной Думы А.Н.Васильев

12 октября 2017

4 октября в Опочке с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы А.Н.Васильев, являющийся координатором партийного проекта «Городская среда», направленного на поэтапное благоустройство дворовых территорий и создание комфортных условий для массового отдыха в центрах субъектов Российской Федерации и муниципалитетах. Проект формировался на основании обращений и инициатив жителей и предполагает обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства.
В этом году Опочецкому району на ремонт дворовых территорий, благоустройство мест общего пользования и обустройство зоны отдыха в парке Победы было выделено 7,22 млн. руб.
Вместе с главой района Ю.А.Ильиным, главой городской администрации А.И.Долгоносовым и представителями районной и городской администраций А.Н.Васильев проехал по городу, оценил объем работ, выполненных в рамках проекта, побеседовал с жителями многоквартирных домов, где отремонтированы дворы. Затем в администрации района состоялось совещание, на котором подводились итоги поездки, обсуждались как вопросы, касающиеся проекта, так и другие насущные проблемы района.

Все благоустройство, заметил А.Н.Васильев, ссылаясь на послание Президента РФ В.В.Путина, должно проводиться при непосредственном участии жителей не только в плане контроля, но и в плане выполнения отдельных работ. Вполне по силам, к примеру, жителям перекопать клумбы, высадить цветы, засеять газоны, а не ставить на них автомобили. Важно быть настоящими хозяевами не только своих квартир, но и своего двора, подчеркнул Александр Николаевич.
Глава района Ю.А.Ильин поблагодарил Александра Николаевича и развил тему оценки гражданами проводимых работ.
- Мы увидели свои ошибки, – сказал Юрий Артамонович. – Надо говорить с людьми, решать заранее, что сделать в первую очередь, поскольку на выделяемые средства сделать все и сразу не получается.