Делегация из Опочки побывала на Кургане Дружбы

13 июля 2017

2 июля в Себежском районе на границе трех стран – России, Белоруссии и Латвии, состоялась 58-я встреча ветеранов Великой Отечественной войны, партизан, представителей общественных организаций, молодежных патриотических объединений. Официальную делегацию Псковской области возглавил губернатор А.А.Турчак.
Побывала на Кургане Дружбы и делегация Опочки. Сильное впечатление произвели на опочан торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов к монументам отважным защитникам Родины. Участники поездки убедились, что никакие границы не могут помешать единению сердец людей, для которых память о войне и жертвах во имя победы священны. По традиции на Кургане Дружбы состоялись праздничный концерт коллективов трех стран, партизанский костер, лития по погибшим на фронтах войны, выставки. Отрадно, что в этом году на праздник приехало много молодежи. И это, подчеркивали участники встречи, очень правильно, поскольку молодое поколение должно знать нашу общую историю, воспитываться на примерах подвигов участников Великой Отечественной войны.