10 июня состоялся заключительный тур проекта «Опочка: новые имена»

14 июня 2016

В течение двух лет внимание многих опочан было приковано к яркому масштабному проекту «Опочка: новые имена». За это время он стал межрайонным. Заключительный тур состоялся 10 июня в районном Доме культуры.
Жюри в составе старшего методиста Детской школы искусств М.А.Никифоровской, заместителя главы городской администрации С.П.Кокориной и руководителя детского сада «Улыбка» Г.О.Константиновой оценило участников второго сезона проекта следующим образом: Ксения Астапенкова – 21 балл, Софья Ющенко и Наталья Огурцова – по 24 балла, Иван Васильев – 29, группа «J.C.», Арина Барихновская и дуэт Анжелика Никитина и Виктория Давыденкова – по 30 баллов.
Итоги зрительского голосования таковы: группа «Фелисити» – 70 баллов, Наталья Барихновская – 46, Людмила Степанова – 71, Антон Спиридонов – 102, Кирилл Ефимов – 91, Денис Косенков – 110, Ольга Григорьева – 108, дуэт Евгений Кемпф и Вера Иванова – 69; Наталья Огурцова – 43 балла, Ксения Астапенкова – 36 баллов, Арина Барихновская – 78, дуэт Виктория Давыденкова и Анжелика Никитина – 128, Иван Васильев – 108, Софья Ющенко – 60 и группа «J.C.» – 114.

Сертификат победителя четвертого тура среди конкурсантов, участвующих в проекте второй год подряд, по решению жюри вручен вокально-инструментальной группе «Фелисити», а по сумме зрительского голосования – Денису Косенкову.
Участники первого сезона проекта получили благодарственные письма, второго сезона – дипломы участников. Многим конкурсантам достались также персональные подарки от спонсоров.
Руководитель проекта «Опочка: новые имена» В.В.Александров вручил благодарности и цветы руководителям конкурсантов Л.В.Нетребе, М.В.Сазончиковой, С.В.Духновскому, Е.А.Золотцевой, Е.В.Ануфриевой и бессменному режиссеру проекта Т.Н.Архиповой. Приз оргкомитета достался Наталье Огурцовой.
- Звезды рождаются в Опочке! – сказал, предваряя награждение призеров второго сезона, глава района Ю.А.Ильин. – И я горжусь, что за два года мы вырастили столько талантов!
Третье место по итогам второго сезона заняла Арина Барихновская. Второе место у дуэта Виктории Давыденковой и Анжелики Никитиной. Первое место завоевал самый юный участник второго сезона Иван Васильев. Награду ему глава района Ю.А.Ильин вручал вместе с победителем первого сезона проекта «Опочка: новые имена» Евграфом Удальцовым. Ивану достался и приз зрительских симпатий.