Состоялись торжественные проводы в армию

19 апреля 2017

В нашем районе стало доброй традицией в торжественной обстановке проводить молодых ребят в ряды Вооруженных Сил. Этот год не стал исключением. 14 апреля будущие защитники Отечества были приглашены в зал заседаний администрации Опочецкого района. В этот день вместе с ними сюда пришли их родители, бабушки и дедушки и все те, кто захотел сказать новобранцам теплые напутственные слова.
Символично, что мероприятие началось с песни «Я служу России» в исполнении Дениса Косенкова. Затем слово взял начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Опочецкого, Красногородского и Себежского районов В.М.Лукин. Он сказал о важности военной службы в жизни каждого молодого человека, пожелал будущим солдатам воинских успехов и выразил уверенность, что от командования о них будут приходить только благодарственные письма.
Перед призывниками выступили бывшие военнослужащие и те из них, кто принял решение продолжать служу в армии по контракту: А.А.Васильев, С.А.Гринев и Д.И.Иванов. Они делились с ребятами своим солдатским опытом, давали советы, как быстрее адаптироваться к армейской жизни
Много теплых слов сказали родители и родственники призывников, которые в столь волнительный момент иногда даже не сдерживали слез. Напутствовали будущих солдат Е.В. Степанова и Н.П.Федорова, а офицер в отставке В.И.Бубнив, сказал, что его семья стала своеобразной кузницей воинских кадров – в армии служил его сын, а сегодня он провожает на службу сразу двух внуков.
Приглашенный на торжественное мероприятие настоятель храма Преображения Господня о. Николай вместе с напутственными словами в адрес призывников вручил каждому из них образок святого Сергия Радонежского, благословлявшего русских богатырей на Куликовскую битву.
Заместитель главы района В.И.Полулях рассказал о своей службе в армии и пожелал будущим воинам честно исполнять свой воинский долг. В.И.Полулях вручил каждому из восемнадцати призывников подарки от администрации района.