Обсудили вопросы молодежной политики

19 апреля 2017

13 апреля под председательством заместителя главы районной администрации В.И.Полуляха состоялось заседание координационного Совета по молодежной политике. Перед участниками совещания с отчетом о работе отдела по делам молодежи Опочецкого центра культуры выступил О.Н.Кузнечков. Он рассказал об основных мероприятиях, проводимых возглавляемым им отделом, поделился планами на будущее.
Отдельной темой заседания координационного Совета стало обсуждение организации волонтерского движения в Опочке. Сейчас в этом движении состоит 28 молодых опочан, не считая волонтерских организаций в школах района.  О.Н.Кузнечков сказал, что двери волонтерской организации открыты для приема новых членов. Волонтерами могут сталь юноши и девушки в возрасте от 14 до 30 лет, регистрация новых членов будет вестись в районном Доме культуры.
Говоря о направлениях молодежной политики, заместитель главы администрации района В.И.Полулях отметил необходимость охвата общим делом молодых людей, которые уже не учатся в учебных заведениях и остаются в стороне от молодежного движения в городе. Звучали предложения по организации досуга молодежи.
Отдельной темой разговора стало обсуждение подготовки к празднованию Дня Победы. Большая роль в его организации и проведении будет отдана волонтерам.
Заседание координационного Совета по молодежной политике прошло в форме живого разговора с конструктивным обменом мнениями.