Работа по профилактике негативных явлений в Опочецком районе ведется активно

19 мая 2017

11 мая состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Опочецкого района. В числе других вопросов на нем был заслушан отчет МБОУ «Центр образования Опочецкого района». Его представила заместитель начальника Центра Л.В.Петрова. Она особо остановилась на мероприятиях по профилактике табакокурения, алкоголизма, наркомании, а также работе, направленной на формирование здорового образа жизни.
По словам Л.В.Петровой, во всех школах работают службы сопровождения по вопросам профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних, действуют службы медиации. Большое внимание уделяется профилактике суицидального поведения обучающихся.
На информационных стендах в школах размещена информация с номером общероссийского детского «телефона доверия» и данные об организациях Псковской области, оказывающих психологическую помощь несовершеннолетним.