Межрайонная ИФНС России № 5 по Псковской области рекомендует налогоплательщикам обращаться в налоговые органы через онлайн-сервисы

25 марта 2020

Межрайонная ИФНС России № 5 по Псковской области информирует налогоплательщиков, о том, что в рамках мероприятий по предупреждению коронавируса (COVID-19) в налоговых органах региона отменено проведение Дней открытых дверей, запланированных на 23-24 марта и 24-25 апреля 2020 года по вопросам декларирования доходов и получения налоговых вычетов.
      Кроме того, сообщаем о временной отмене личного приема граждан должностными лицами в Инспекции и подведомственных отделениях инспекции (ТОРМах) в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
      Межрайонная ИФНС Росси № 5 по Псковской области, в связи с предупреждением распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), в целях защиты собственного здоровья и здоровья окружающих, рекомендует по возможности ограничить посещение налоговой инспекции.
      Получить информацию по интересующим вопросам, подать заявление на получение льгот и справок, декларацию о доходах формы 3-НДФЛ и другие обращения в письменном виде без посещения операционных залов налоговых органов вы можете следующими способами:
      - через официальный Интернет – сайт ФНС России с использованием электронного сервиса «Обратиться в ФНС России»;
      - через электронные сервисы ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя»;
      - по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.