Новый состав Молодежного общественного Совета начал свою работу

27 ноября 2018

20 ноября в здании районной администрации прошло заседание нового состава молодежного общественного совета при главе Опочецкого района. В него вошли учащиеся школ, студенты индустриально-педагогического колледжа, педагоги, предприниматели и представители крупных городских предприятий и организаций.
С приветственным словом к собравшимся обратился глава Опочецкого района Ю.А.Ильин, который отметил, что
основной целью совместной работы станет привлечение наибольшего количества молодых людей в самые значимые процессы, происходящие в стране, регионе и районе. Молодые люди должны стать активными участниками нашего общества, а не просто сторонними наблюдателями.
Начало заседания было посвящено краткому знакомству с новым составом Совета молодежи. Были затронуты вопросы, касающиеся волонтерского движения нашего города. В ходе мероприятия были решены и первоочередные организационные вопросы. Общим открытым голосованием участники выбрали председателя Совета молодежи (им стала Ольга Трофимова), заместителя председателя (Яна Зонова) и секретаря (Ольга Дабижа).
Глава района предложил молодым людям принять участие в акциях и проектах, которые сейчас активно проходят в стране и регионе. Это выбор имен выдающихся соотечественников для названия аэропортов и новый проект Федерального агентства по делам национальностей «ПроЧитай», который стартовал в Москве в преддверии Дня народного единства.
Участниками заседания было внесено предложение по созданию логотипа Совета молодежи, который решено представить на следующей встрече.