Сведения о взаимодействии Администрации района с общественными объединениями и политическими партиями

Администрация Опочецкого района работает в тесном взаимодействии с партией «Единая Россия», которая участвует практически во всех социально-значимых проектах осуществляемых в районе, например: вручение паспортов молодым опочанам, в праздниках посвященных Дню России, Дню Российского флага, в организации спортивных соревнований, культурно-массовых мероприятий.
Районная организация КПРФ принимает участие в военно-патриотическом воспитании молодежи, в уходе за памятниками погибшим в Великой Отечественной войне, в приведении районных торжественных мероприятий.
Тесные связи поддерживает Администрация района с Русской православной церковью. В районе проведена межрайонная конференция, посвященная изучению курса «Основы православной культуры»  в учебных заведениях, священники принимают активное участие в работе по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, военно-патриотическом воспитании, представители церкви принимают участие в массовых мероприятиях.